搜索
阜宁网 阜宁论坛 阜宁新闻 县领导督查东风路改造进度
查看: 128|回复: 1
go

县领导督查东风路改造进度

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

贴图大师勋章 最佳原创勋章 最具人气勋章

发表于 2014-4-29 09:14 |显示全部帖子

        4月28日,副县长王飞带领相关部门督查东风路改造工程建设进度,现场会办交办督查中发现的问题。
    县领导一行从东风路与阜城大街交汇处一路前行,认真察看工程改造进度,了解改造过程中遇到的难题,现场讨论会办,提出解决的意见和建议,并交由有关责任部门进行跟踪解决。
    县领导针对东风路两侧影响市容的建筑和沿街墙面的整改美化工作进行了指导,他要求各部门要抓紧协调各方面要素,把握好时间节点,对于督查中发现的问题要一组一组推进落实,以保证按规定的时序进度完成东风路改造工程。 (胡春禹)
   

Rank: 6Rank: 6

发表于 2014-4-29 09:45 |显示全部帖子
看贴!回贴!!!!!!!

阜宁网 http://www.52xigua.com 版权所有 未经许可 不得转载或镜像 sitemap 本站联系方式email: Robinluoshuji%yahoo.com (请将邮件地址中的"%"换成"@")

业务合作、不良信息投诉和举报,以及新注册会员审核,均可通过email与我们联系。